कप्तान की स्पेशल टीम ने 12 घंटो में की 2 बड़ी कार्यवाहियां

0

(अनिल साहू+91 70009 73175)
उमरिया/ नौरोजाबाद। बुधवार की सुबह पुलिस कप्तान सचिन शर्मा की स्पेशल टीम ने उनके मार्गदर्शन में कोतवाली में 2 ट्रक सिलेण्डर सहित लाकर खड़े कराये, ये सिलेण्डर लोहारगंज से वेस्ट बंगाल की दो ट्रकों में चोरी छुपे लोड हो रहे थे, संभवत: मामला चुनावों में मतदाताओं को सिलेण्डर बांटने से जुड़ा हो सकता है, वहीं अगली कार्यवाही नशे के खिलाफ की गई, जिसमें 48 हजार नगद सहित नशे के उपयोग में ली जाने वाली दवाओं को कारोबारी सहित गिरफ्तार करने की रही। उक्त धरपकड़ के बाद कार्यवाही के लिए कारोबारी और जब्त की गई दवाएं नौरोजाबाद थाने के सुपुर्द कर दी गई।
यह हुआ लोहारगंज में
पुलिस कप्तान सचिन शर्मा के निर्देशन में स्पेशल टीम ने वीरेन्द्र सिंह सेंगर के घर से प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के सिलेण्डरों को लोड होते समय जब्त किया, उक्त कार्यवाही में पश्चिम बंगाल की दो ट्रकें क्रमांक डब्ल्यूबी 23 सी 6397 और डब्ल्यूबी 23 बी 0075 में क्रमश: 400-400 सिलेण्डर लोड करते हुए जब्त किये गये, गौरतलब है कि वर्तमान में पश्चिम बंगाल में लोकसभा चुनाव अपने पूरे शबाब में है, इस मामले को उन चुनावों से भी जोड़कर देखा जा रहा है कि कहीं उक्त सिलेण्डर मतदाताओं को चोरी-छुपे वितरित किये जाने के लिए तो नहीं ले जाये जा रहे थे, हालाकि पुलिस सूत्रों की माने तो ट्रक चालको के पास से करकेली से नागपुर की बिलटी मिली है, लेकिन सिलेण्डरों का उमरिया से पश्चिम बंगाल के ट्रकों में लोड होना खुद मामले को कटघरे मे खड़ा कर देता है।
यहां पर पकड़ाई कोरेक्स
जिले मे लगातार हो रही बड़ी कार्यवाहियों में पुलिस अधीक्षक सचिन शर्मा की विशेष टीम को एक और सफलता हाथ लगी है। बताया गया कि नौरोजाबाद थाने के घुलघुली के पास मुखबिर की सूचना पर एसपी की विशेष टीम ने नशीली दवाईयों का कारोबार करने वाले को धर दबोचा है। इस कार्यवाही मे रामजी लाल साहू पिता गोविंद प्रसाद निवासी बेलगांव थाना शहपुरा के पास से 126 सीसी कोरेक्स, 12 नग आरसी कोरेक्स, 48940 रुपये नगद, लेपटाप, मोबाइल फोन व मोटरसाइकिल जब्त करते हुए थाने को कार्यवाही हेतु सुपुर्द किया, बताया गया कि उक्त नशीली दवाई जबलपुर से नौरोजाबाद लाई जा रही थी, जिसे टीम ने रंगेहाथो पकड़ा।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may have missed