टीआई रत्नाम्बर शुक्ला को हुए लाइन अटैच लापरवाही मानते हुए की गई कार्रवाई 

गिरीश राठौर

शहडोल/ मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में कबाड़ चोरी करने गए 4 युवकों की जहरीली गैस की चपेट में आने से मौत हो गई थी. अब इस मामले में पुलिसकर्मियों पर गाज गिरी है. धनपुरी टीआई रत्नाम्बर शुक्ला और ASI गुलाम हुसैन को लाइन अटैच कर दिया गया है. पहली नजर में लापरवाही मानते हुए कार्रवाई की गई है. इसके साथ ही पुलिस ने कबाड़ी के ठीहे पर छापेमार कार्रवाई की है. गोहपारू पुलिस ने सोहागपुर थाना क्षेत्र स्थित गुड्डू कबाड़ी के ठीहे पर दबिश दी है. भारी मात्रा में अवैध कबाड़ जब्त किया गया है.दरअसल 26 जनवरी की रात धनपुरी थाना क्षेत्र के एसईसीएल (SECL) की बंद पड़ी धनपुरी यूजी माइन्स में कोयला कबाड़ चोरी करने गए राज महतो, हजारी कोल, राहुल कोल, कपिल विश्वकर्मा खदान में जहरीली गैस के चपेट में आने से मौत हो गई थी. चोरों के एक साथी जो कि बाहर रेकी कर रहा था, उसने मौके से भागकर मामले की जानकरी धनपुरी पुलिस को दी.

प्रत्यक्षदर्शी सिद्धार्थ महतो के मुताबिक वह अपने 4 साथियों के साथ उक्त खदान में कबाड़ चोरी करने गया था. उसका मोबाइल, टार्च, सब्बल और आरी लेकर चारों साथी अंदर घुस गए थे. गैस रिसाव के कारण उसे बेचैनी हुई तो वह बाहर निकल आया. सिद्धार्थ ने बताया कि वह सुरंग से उन्हें देख रहा था और आवाज दे रहा था, तभी उसने देखा कि टार्च और मोबाइल गिरकर बंद हो गया और न तो कोई हलचल हो रही है और न ही कोई आवाज आ रही है. इसके बाद वह मौके से भाग खड़ा हुआ.

लोगों का आरोप है कि यदि पुलिस और कॉलरी प्रबंधन ने समय रहते इस ओर ध्यान नहीं दिया होता, तो यह घटना नहीं हुई होती. इस मामले में एडीजीपी डीसी सागर ने एसआईटी गठन के निर्देश दिए है. शहडोल एसपी कुमार प्रतीक को आदेश दिए है. 5 सदस्यीय दल घटना की पूरी जांच करेगा. अब धनपुरी टीआई और ASI को लाइन अटैच कर दिया गया है.

Leave a Reply

Your email address will not be published.