दो गोल्ड मेडल से सम्मानित हुई खुशबू पटेल
अनूपपुर। इंदिरा गांधी राष्ट्रीय जनजातीय विश्वविद्यालय में तृतीय दीक्षांत समारोह का आयोजन किया गया। जहां अनेक विद्यार्थियों ने अपने उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए संम्मानित हुए वही जिला मुख्यालय से 7 किलोमीटर दूर ग्राम पंचायत परसवार में रहने वाले कृषक हरीशचंद्र पटेल की पुत्री खुशबू पटेल ने अपने नाम दो गोल्ड मेडल दर्ज कर ली है, गौरतलब हो कि खुशबू ने वर्ष 2017 में बीए. बीएड. में प्रथम स्थान प्राप्त की थी, वही वर्ष 2019 के एम.ए. हिन्दी साहित्य में उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए फिर गोल्ड मेडल में अपना नाम दर्ज करा लिया।
एक साथ दो मेडल से हुई सम्मानित
इंदिरा गांधी जनजातीय विश्वविद्यालय अमरकंटक में हुए तृतीय दीक्षांत समारोह के दौरान खुशबू पटेल को दोनो गोल्ड मेडल एक साथ देकर सम्मानित किया गया, खुशबू के इस गौरानवित करने वाली प्रतीक के बाद परिवार, समाज व मित्रों ने बधाई प्रेषित करते हुए उज्जवल भविष्य की कामना की है।
स्वर्ण पदकों में लड़कियों ने मारी बाजी
विश्वविद्यालय द्वारा प्रदान की जाने वाली उपाधि प्रत्येक अकादमिक वर्ष में विद्यार्थियों की उपलब्धियों के आधार पर मूल्यांकन के पश्चात प्रदान किया जाता है। इसी मूल्यांकन के आधार पर विश्वविद्यालय द्वारा कई प्रकार की उपाधियां दी जाती हैं। विश्वविद्यालय की उपलब्धि के आधार पर यह देखा जा सकता है कि इसमें देश की बेटियों ने सबसे ज्यादा स्वर्ण पदक हासिल कर यह साबित कर दिया है कि उन्हें मौका मिले तो इस वनांचल की बेटियां भी सबसे ज्यादा देश की तरक्की में अपना योगदान दे सकती हैं।