नगरी निकाय चुनाव 2022….. नगर पालिका धनपुरी में पार्षद पद के लिए 212 उम्मीदवारों ने जमा किए अपने फार्म ….28 वार्ड में 17 वार्ड ऐसे जहां कांग्रेस से सिंगल उम्मीदवारों ने भरा फॉर्म……. वार्ड 4 में सबसे अधिक 16 उम्मीदवारों ने भरा फॉर्म

संतोष शर्मा की कलम से
धनपुरी । नगरीय निकाय चुनाव 2022 फार्म भरने के अंतिम दिन बड़ी संख्या में भाजपा कांग्रेस बसपा आम आदमी पार्टी और निर्दलीय तहसील कार्यालय पहुंचे देर रात तक फॉर्म भरने का काम चलता रहा और इस तरह से अगर देखा जाए तो कुल 212 उम्मीदवारों ने अपना नामांकन भरा लेकिन फॉर्म भरने के साथ ही कांग्रेस के 17 उम्मीदवार हैं जिन की टिकट लगभग अब अगर कहा जाए तो बताएं है जबकि भाजपा से 2 वार्ड ऐसे हैं जहां पर सिंगल उम्मीदवारों ने हीं अपना फॉर्म भरा है और इस तरह इनकी भी टिकट तय है अब बाकी सीटों पर कांग्रेश भाजपा दोनों को ही अपने-अपने उम्मीदवारों के नाम तय करने हैं और देखना यह दिलचस्प होगा कि किन के नामों पर अंतिम मुहर लगती है वह इस चुनाव में बड़ी संख्या में निर्दलीय उम्मीदवारों ने भी नामांकन भरा है और देखना यह भी दिलचस्प होगा कि 22 तारीख को फॉर्म वापसी के साथ कितने निर्दलीय उम्मीदवार अपना फॉर्म वापस लेते हैं शुरुआत से ही जो अंदाजा लगाया जा रहा था कि इस चुनाव में बड़ी संख्या में उम्मीदवार अपनी उम्मीदवारी जताएंगे और यह बात भी सच निकली।
अंतिम दिन फॉर्म भरने के बाद सबसे अधिक फॉर्म वार्ड 4 से देखने को मिला है जहां से 16 लोगों ने चुनाव लड़ने को लेकर अपने फॉर्म भरे हैं इसमें सबसे अधिक भाजपा से हैं और देखना होगा यहां उम्मीदवार तय करने के बाद भाजपा से कौन-कौन अपना फार्म वापस लेते हैं ‌।
वार्ड क्रमांक 1 यहां पर कुल 8 प्रत्याशियों ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं जिनमें अजय कुशवाहा निर्दलीय जितेंद्र सिंह यादव बीजेपी छोटेलाल पटेल कांग्रेश पूर्व नगरपालिका अध्यक्ष रविंद्रर कौर छाबड़ा भाजपा बाबू राम केवट भाजपा दौलत मनवानी भाजपा शिवेंद्र कुमार सोनी भाजपा मोहन बर्मन भाजपा इस तरह भाजपा से 6 निर्दलीय एक और कांग्रेस से भी यहां पर सिंगल उम्मीदवार ने अपना नामांकन दाखिल किया है। वार्ड दो यहां पर उम्मीदवारों ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं जिनमें जगत कुमार कचेर निर्दलीय पूर्व नगरपालिका अध्यक्ष विनीता जयसवाल भाजपा राजकुमारी यादव भाजपा शैलेंद्र सराफ भाजपा नितेश सिंह यादव भाजपा विजय कुमार यादव कांग्रेश के नाम शामिल
हैं।
वार्ड 3 से कुल 10 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन भरे हैं जिसमें शोभाराम पटेल कांग्रेश रामू लोधी भाजपा किशोरी प्रसाद लोधी निर्दलीय हंसराज तंवर भाजपा राजेंद्र लोधी निर्दलीय सुरेश प्रसाद लोधी भाजपा हेमंत कुमार सोनी भाजपा सूरज सिंह निर्दलीय संजय चांदवानी भाजपा अभय राजपाल निर्दलीय के नाम शामिल हैं।

यहां भरे गए सबसे अधिक नामांकन फॉर्म-
निकाय चुनाव धनपुरी में अगर नामांकन भरने को लेकर देखा जाए तो सबसे अधिक नामांकन वार्ड 4 से भरा गया है यहां से कुल 16 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं जिसमें भाजपा के सबसे अधिक नाम देखने को मिले हैं यहां नामांकन दाखिल करने वाले उम्मीदवारों में कमल किशोर पाठक भाजपा आनंद प्रजापति बसपा नितिन कुमार शर्मा कांग्रेश शमसुद्दीन कांग्रेश दीपक राय भाजपा अशोक कुमार गुप्ता न्यू दिल्ली सीता चौकसे निर्दलीय राकेश चौकसे भाजपा भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष इंद्रजीत सिंह छाबड़ा भाजपा पुनीत कुमार दाहिया भाजपा अजहरुद्दीन कांग्रेश अशोक सिंह कांग्रेश प्रीति कचेर आम आदमी पार्टी अहमद हुसैन निर्दलीय सत्य प्रकाश द्विवेदी निर्दलीय प्रवीण कुमार भाजपा के नाम शामिल हैं इस बात पर सबसे अधिक नजर इस बात को लेकर है कि यहां से टिकट किसे भाजपा देती है क्योंकि टिकट के दावेदारों में भाजपा के पूर्व जिला अध्यक्ष इंद्रजीत सिंह छावड़ा एवं पूर्व पार्षद दीपक राय के नाम प्रमुखता से लिया जा रहे हैं।
वार्ड 5 यहां पर सुकृति सिंह कांग्रेश संध्या राय भाजपा सोफिया बी निर्दलीय प्रीति राय भाजपा सविता विश्वकर्मा भाजपा अमीना बेगम आम आदमी पार्टी के नाम शामिल हैं। कांग्रेस से यहां पर मात्र एक नामांकन ही भरा गया है किस कारण से उनका टिकट मिलना तय है।
वार्ड 6 से मंदाकिनी बर्मन भाजपा अशिका विश्वकर्मा निर्दलीय लकी माझी भाजपा सायमा कुरेशी कांग्रेश के नाम शामिल हैं जिन्होंने अपने नामांकन दाखिल किए हैं।
वार्ड 7 जहां पर करिश्मा तंवर भाजपा सरिता शर्मा भाजपा सरिता कोटवार कांग्रेश सुशीला यादव भाजपा संध्या सिंह भाजपा आशा मिश्रा भाजपा दुर्गा देवी श्रीवास्तव आम आदमी पार्टी ललिता बारी कांग्रेश नीतू सिंह निर्दलीय प्रीति कांग्रेश दुर्गा दाहिया निर्दलीय ने अपना नामांकन दाखिल किया है।
वार्ड 8 नर्मदा प्रसाद पटेल भाजपा रमाकांत तिवारी आम आदमी पार्टी ओंकार सिंह भाजपा राजा बाबू विश्वकर्मा कांग्रेश बालकरण विश्वकर्मा कांग्रेश ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं यहां पर देखा जाए तो कांग्रेश से दो भाइयों ने अपनी उम्मीदवारी पेश की है देखना होगा संगठन किसे टिकट देती है।
वार्ड 9 संगीता सिंह भाजपा कुमुद चतुर्वेदी भाजपा रत्ना मिश्रा कांग्रेश मनीषा जायसवाल भाजपा बिपाशा प्रकाश कांग्रेश ज्योति पांडे निर्दलीय मीरा पनिका आम आदमी पार्टी खीमा भंडारी कांग्रेश निशा कांग्रेश ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं।
वार्ड 10 सविता दाहिया भाजपा रिंकी महरा भाजपा उमा चौधरी निराली वंदना कांग्रेश से अपने नामांकन दाखिल किए हैं।
वार्ड 11 भारती पटेल निर्दलीय ज्ञानवती पाल कांग्रेश धीरू सिंह परिहार भाजपा संतोषी चौहान निर्दलीय राबिया बेगम आम आदमी पार्टी श्रीमती फुलकुवर चौरसिया भाजपा रीना सिंह कांग्रेश संध्या चौरसिया निर्दलीय तरुण लता सेनगुप्ता मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं।
वार्ड 12 भोला प्रसाद पन का भाजपा तीरथ सिंह कांग्रेश उषा पंखा भाजपा भुनेश्वर सिंह निर्दलीय रोशन पनिका भाजपा वार्ड 13 संगीता दाहिया कांग्रेश श्रीमती सिदो दाहिया भाजपा वैशाली दहायत भाजपा नीतू सोनकर भाजपा रुकमणी देवी भाजपा अनीता प्रजापति निर्दलीय वार्ड 14 राजेश सूर्यवंशी कांग्रेश शंकर दाहिया बसपा साध मती सूर्यवंशी भाजपा अशोक भारती भाजपा सदानंद भाजपा सचिन दाहिया भाजपा ज्योति टिकार आम आदमी पार्टी के नाम शामिल हैं जिन्होंने अपने नामांकन दाखिल किए हैं।
वार्ड 15 पार्वती कोल भाजपा पूजा कोल भाजपा कलावती कांग्रेश ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं।
वार्ड 16 कैलाश महोबिया भाजपा राजेश कुशवाहा निर्दलीय जाकिर हुसैन निर्दलीय तबरेज खान भाजपा मोहम्मद रजा कांग्रेश श्याम सोनी भाजपा नारायण जायसवाल भाजपा मुबारक मास्टर कांग्रेश ने अपना नामांकन दाखिल किया है यहां से पूर्व नगरपालिका अध्यक्ष मुबारक मास्टर की टिकट पर सभी की नजर होगी।
वार्ड 17 धर्मेंद्र केवलानी भाजपा अरूण जायसवाल भाजपा अंकित गुप्ता निर्दलीय मोअज्जम अली कांग्रेश श्रीमती रुबीना खान निर्दलीय कांग्रेस के कद्दावर नेता हनुमान खंडेलवाल श्रीनिवास गुप्ता कांग्रेश के नाम शामिल है यह वार्ड शुरू से ही चर्चा में रहा क्योंकि चुनाव में पहली बार कांग्रेश के कद्दावर नेता हनुमान खंडेलवाल चुनावी मैदान पर उतरने को लेकर अपना नामांकन दाखिल किया है और लगभग लगभग उनका टिकट मिलना भी तय है।
वार्ड 18 अशफाक सिद्दीकी निर्दलीय यासमीन निर्दलीय अशोक प्रताप सिंह भाजपा मोहम्मद नईम निर्दलीय विष्णु कांत शुक्ला निर्दलीय जितेंद्र जायसवाल कांग्रेश मो. रहमान निर्दलीय आनंद मोहन जायसवाल कांग्रेश प्रभु दयाल रावत भाजपा मोहम्मद असलम आम आदमी पार्टी राजेश कुमार कश्यप भाजपा ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं।
वार्ड 19 नाहिदा परवीन निर्दलीय सावरा कांग्रेश जहबीना बेगम कांग्रेश शबीना खान कांग्रेश बानो बेगम निर्दलीय चांद बी भाजपा मेहरून्निसा आम आदमी पार्टी ने नामांकन दाखिल किया है।
वार्ड 20 चंद्रकला बर्मन निर्दलीय आनंद कचेर भाजपा राजेंद्र कोल भाजपा जनक नंदिनी भाजपा जनक दुलारी केवट भाजपा लव कुमार सिंह निर्दलीय मोहम्मद ताज निर्दलीय अजय जयसवाल भाजपा मोहम्मद इमरान निर्दलीय रूपेंद्र पाल निर्दलीय अब्दुल रज्जाक निर्दलीय प्रकाश कोल निर्दलीय अभिलाष राजपूत निर्दलीय चमन लाल केवट कांग्रेश ने अपने नामांकन दाखिल किए हैं।
वार्ड 21 माधुरी तिवारी भाजपा दिव्य रेखा सिन्हा कांग्रेश रंजना रजक भाजपा सरोज तिवारी भाजपा भागवती रजक निर्दलीय अर्चना सिंह निर्दलीय समीर बानो निर्दलीय समीदुनिशा आम आदमी पार्टी सुंती बाई आम आदमी पार्टी प्रीति नामदेव निर्दलीय अनीता शर्मा कांग्रेश ने नामांकन दाखिल किए हैं यहां से मंडलम कांग्रेश अध्यक्ष विनय सिन्हा की धर्मपत्नी के टिकट मिलने की बात कही जा रही
है।
वार्ड 22 सुबरातन बी कांग्रेश अनम अख्तर कांग्रेश स्वाति नसीम भाजपा आसमा परवीन निर्दलीय साजिदा बेगम कांग्रेश बेबी दुख्तर कांग्रेश ने नामांकन दाखिल किया है।
वार्ड 23 समसुन बेगम कांग्रेश सीमा शर्मा भाजपा सोनवती महरा निर्दलीय शकुंतला गौतम भाजपा रुकमणी भाजपा ने नामांकन दाखिल किया है।
वार्ड 24 रमाशंकर कुशवाहा निर्दलीय विनोद शर्मा निर्दलीय श्रीराम दि्वेदी भाजपा स्कंद सोनी भाजपा बरातू लोधी भाजपा वीरेंद्र कुमार निर्दलीय राम जी निर्दलीय संजय कुमार शुक्ला भाजपा हरिओम तिवारी कांग्रेश अरविंद रजक भाजपा द्वारका प्रसाद विश्वकर्मा भाजपा ने नामांकन दाखिल किया है।
वार्ड 25 रमेश बैगा भाजपा अशोक बैगा निर्दलीय संतलाल बैगा निर्दलीय कामता प्रसाद रौतेल भाजपा रामरतन बैगा भाजपा मुकेश कुमार बैगा कांग्रेश ने नामांकन फार्म भरा है।
वार्ड 26 फोककी बाई भाजपा मुन्नी कोल भाजपा चंद्रकांता कोलम कांग्रेश मुनु कांग्रेश ने नामांकन दाखिल किया है।
वार्ड 27 संदीप कोल निर्दलीय जगदीश सेन भाजपा मोहम्मद नईम खान कांग्रेश जयप्रकाश काछी भाजपा रवि सोनी भाजपा विद्या सिंह समाजवादी पार्टी मोहिउद्दीन निर्दलीय सीताशरण कोरी निर्दलीय ललिता दि्वेदी भाजपा ने नामांकन दाखिल किया है।
वार्ड 28 रमा मांझी भाजपा रेखा कोल कांग्रेश चंद्र वती रौतिया आम आदमी पार्टी ने नामांकन दाखिल किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed